Фестиваль национальных культур “Мы разные, но мы едины!”

Россия – страна вековой культуры и великой духовности, богатой историей, обычаями, традициями народов, её населяющих. Многовековая дружба народов остаётся всегда важным достижением всех россиян! Различия между народами, населяющими Россию, огромны – разные история, религия, условия жизни, быта определяют своеобразие их культуры. У каждого народа свои обычаи, сказки, музыка, песни и танцы.
В Мичуринском сельском Доме культуры прошёл фестиваль национальных культур «Мы разные, но мы едины», посвященный закрытию Года культурного наследия народов России.
На фестивале приняли участие национальные культуры, проживающие на территории Мичуринского сельского поселения, такие как:русская, татарская,чувашская, марийская.
На фестивале активно участвовали марийский вокальный ансамбль «Пиалан Шудыр» руководитель Вадим Миникеев с. Старочикеево, татарский фольклорный ансамбль «Авылдашлар» руководитель Венера Зульпухарова с. Мичуринск, чувашский народный вокальный ансамбль «Родничок» руководитель Светлана Галлямова с. Рождественка, чувашский вокальный ансамбль «Илем» руководитель Ирина Наумова д. Новоюмашево, народный вокальный ансамбль «Девчата» руководитель Ляйсан Асмандиярова с. Мичуринск.
В рамках праздника была организована выставка работ жителей села “Умелые руки”.
#Фестивальнациональныхкультур
#ГодкультурногонаследиянародовРоссии
#годнародногоискусстваинематериальногокультурногонаследиянародовРоссии
#годмодернизациипрофессиональногообразованиядостойныхусловийтрудаитрудовыхдинастий