«Человек начинается с детства»: 110 лет со дня рождения Сергея Михалкова

13 марта 2023 года замечательному детскому поэту, писателю, драматургу, баснописцу, автору текстов гимнов Советского Союза и гимна Российской Федерации Сергею Владимировичу Михалкову исполнилось бы 110 лет. Наибольшую известность Михалкову принесли его произведения для детей. Герои его стихотворений становятся друзьями детства. Стихи Сергея Михалкова знает не одно поколение россиян.
К юбилею писателя в библиотеке провели Литературный праздник для детей «Друг детей- Михалков Сергей». Библиотекарь познакомила ребят с биографией и творчеством С.В. Михалкова, а также рассказала им о том, почему ребята считают, что дядя Степа и Сергей Михалков — одно и то же лицо. Затем дети совершили путешествие в увлекательный мир произведений С.В. Михалкова. Были прочитаны и обсуждены стихотворения «Дядя Степа», «Считалочка», «Чистописание», «Песенка друзей» и другие. По прочитанным произведениям провели Литературную викторину.
#культурашараншаранскийрайон
#Библиотекишаранскогорайона