Мастер-класс “Волшебный мир рукоделия”

Мастер-класс для участников провела мастерица Маннапова Гульфира Мусагитовна из д. Новотурбеево.
Гульфира Мусагитовна занимается вязанием уже долгое время, и каждую свободную минутку посвящает своему увлечению. В ходе мероприятия ребята узнали историю возникновения рукоделия и шитья. Гульфира Мусагитовна показала свои изделия, объяснила простейшие элементы вязания, поделилась хитростями мастерства, раскрыла свои небольшие секреты при создании изделий. На данном занятии ребята научились делать различные цветы. При изготовлении изделий используются следующие материалы: салфетки, изолон, атласные ленты, гофрированная бумага и другие изделия. На мастер-классе изготовили гвоздики из бумажной красного и розового цветов салфетки. Этот цветок символизирует пролитую кровь во время войны. Одновременно с этим красный цвет символизирует победу, поэтому такая поделка будет актуальна к 9 Мая.
В помощь начинающим рукодельницам библиотекарь приготовила книжную полку с тематической литературой.
#культурашаран#Шаранскийрайон
#библиотекишаранскогорайона
Ссылка на наш сайт: https://michurino-biblioteka.ru/