Квест – игра «Чудеса Башкортостана»

Любить Родину – значит знать историю и культуру ее народа.
В Мичуринском сельском Доме культуры прошла квест – игра в рамках проекта “Пушкинская карта«Чудеса Башкортостана».

Культорганизатор В.З Зульпухарова рассказала присутствующим о достопримечательностях республики, а точнее о семи чудесах Башкортостана, об известных людях, национальных костюмах, блюдах и о праздниках, проводимых в Башкортостане. Учащиеся 8 и 9 классов Мичуринской средней школы узнали много полезной информации о Салавате Юлаеве, целебном башкирском меде, эпосе «Урал-батыр», заповеднике Шульган Таш и др.
Участники мероприятия разделились на две команды «Кураисты» и «Кубызистки». Они принимали участия в подвижных и познавательных конкурсах. Ребята еще раз вспомнили, чем славен наш родной край. В мероприятии принимал участие Кузьмин Анатолий. Он играл на курае и кубызе.
Библиотекарь С.С. Галлямова организовала книжную выставку “Цвети,  Башкортостан!”и провела обзор литературы.  Любовь к родному краю – это основа, на которой может осуществляться рост духовной культуры подрастающего поколения.
#ЧудесаБашкортостана
#пушкинскаякарта