Митинг в честь дня Защитников Отечества

23 февраля 2023 года в честь Дня защитника Отечества жители деревни Рождественка Шаранского района РБ собрались на митинг возле памятника землякам, ушедшим на фронт .
День защитника Отечества в нашей стране отмечается уже более 100 лет. Эта дата служит символом памяти и уважения истории России, героев, которые имели мужество встать на защиту своей Родины в трудные для нее времена, и тех солдат, кто исполнял свой воинский долг в «горячих» точках. Этот праздник – выражение уважения современным солдатам России, крепящим сегодня военную мощь и обороноспособность страны.

День защитника Отечества как никогда актуален. Сегодня в борьбе за свободу и независимость, за счастливое будущее Россия оказалась на передовой. Наши отцы, деды, братья и близкие участвуют в военной спецоперации, освобождая украинский народ от нацизма. В это непростое время жители России объединяются для помощи тем, кто сейчас защищает и отстаивает честь своей Родины.

Обо всем этом говорил глава сельского поселения Мичуринский сельсовет Владимир Николаевич Корочкин в своем обращении к жителям деревни. Он поблагодарил всех жителей , которые поддерживают наших земляков, участвующих в спецоперации на Украине, гуманитарной помощью.
– Нелегко дается победа, но она будет за нами! – подчеркнул он.
Участники митинга почтили память погибших минутой молчания и возложили к мемориалу венок и цветы.
#Деньзащитникаотечества
#Культурашаран