13 ноября – Международный день доброты

Всемирный день доброты призван объединить всех людей разных национальностей, вне зависимости от вероисповедания и расовой принадлежности. Он напоминает о важности быть добрым и заботливым, о том, что проявление добрых дел, любви и сострадания поможет противостоять всем бедам.
Впервые праздновать День доброты начали японские активисты «Всемирного движения за доброту» 13 ноября 1997 года.
Цель организации – создать мир, где будет больше доброты и сочувствия. В 1998 году прошла первая конференция Всемирного дня за доброту в Токио, в которой участвовали Австралия, Канада, Япония, Тайланд, Сингапур, Великобритания, США. А в 2009 к празднованию этого дня впервые присоединилась Россия.
В рамках этого праздника в Мичуринской сельской модельной библиотеке провели Урок доброты “Доброта спасет мир!”
Библиотекарь ознакомила присутствующих с историей этого праздника.Затем дети участвовали в викторине «Наши добрые дела», вспомнили рассказы и сказки про добрые дела,про доброту, прослушали притчу о Мудреце и Завистнике.
Поговорили о героях сказок , кто из них добрый, а кто нет.
Были проведены конкурсы “Переверни словечко”,”Стоп-красный цвет!”, “Восстанови пословицу”, проведено тестирование “Добрый ли Я?”.
Библиотекарь провела обзор книжной выставки “Всемирный день доброты”.
#ТрезвоеселоБулансаз
#Всемирныйденьдоброты