Фестиваль народного творчества «Салют Победы»

В Башкирии проходит второй этап республиканского фестиваля народного творчества «Салют Победы» в рамках всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы», посвященного 80-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
В рамках фестиваля предусмотрено проведение конкурса по двум направлениям: «Театрализованное представление (тематический концерт)» и «Выставка работ художников-любителей».
Мероприятие направлено на пропаганду художественными средствами героической истории и воинской славы Отечества, воспитания уважения к памяти его защитников, патриотизма граждан, привлечения коллективов самодеятельного художественного творчества к активному участию в подготовке и проведении празднования 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
29 февраля 2024 г. участники народного чувашского вокального ансамбля “Родничок”приняли участие в театрализованном концерте «Звени, наша песня победным салютом!», которое проходило в Мичуринском сельском Доме культуры Шаранского района РБ.
На сцене были показаны яркие номера: песни военных лет, сюжетные танцы и театрализованные композиции “Дети войны”, “Женщины тыла”.
Помимо праздничного концерта в фойе Мичуринского сельского Дома культуры была оформлена книжная выставка “Память великого подвига”, выставка, посвященная 80-летию Победы.
#СалютПобедыБашкортостан
#фестивальСалюПобеды2024Башкортостан
#УфаРЦНТ #УфаМКРБ#салютпобеды80
#песнипобеды