“Сабантуй – 2024 ” Шаранский район РБ

“Сабантуй – 2024 ” Шаранский район.
15 июня в Шаранском районе прошел праздник «Сабантуй-2024».
Работники культуры организовали для гостей мероприятия колоритный, красочный концерт.

Сабантуй – это один из самых любимых праздников нашего народа, праздник труда, радости и счастья. В нём сливаются воедино красивые обычаи народа, его песни, пляски и обряды. Прошли столетия, а праздник сохранился и дожил до наших дней. Здесь обширная культурная программа, бега и скачки, спортивные соревнования, много музыки и песен.
Неотъемлемая часть праздника Сабантуй – богатое и красочное оформление юрт. Национальные подворья, созданные стараниями сельских поселений района, явились украшением праздника. Они притягивали к себе красотой убранства, в котором отразились богатство народной души, творческая фантазия, культура, национальный колорит народов. Хозяева звонкой песней встречали гостей, угощали национальными блюдами.
А также на сцене сегодня выступили лучшие участники художественной самодеятельности района. Звучали башкирские, русские, марийские, чувашские и татарские песни, что говорит о единстве наций.
Народный вокальный ансамбль «Девчата» (руководитель Л. Асмандиярова) выступили с песней «Земля родная».
Одна из задач Сабантуя – отображение многообразия национальной жизни. Каждый, кто пришёл на праздник, смог выбрать то, что ему ближе и что желала его душа. А выбрать было из чего. На площади развернули торговые палатки предприниматели и местные товаропроизводители.
Прошедший праздник оставил всем участникам незабываемые впечатления, подарил заряд бодрости, энергии и положительного настроя на добрые дела. Желаем всем крепкого здоровья и Мирного неба над головой!

#Сабантуй2024
#годсемьивроссийскойфедерации
#внародномтворчествевозрождениетрадицийсела
#культурашаран#Шаранскийрайон