ПАТРИОТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ “ДИКТАНТ ПОБЕДЫ”!

Диктант Победы 2024 — Всероссийская акция, приуроченная к празднованию Дня Победы. Полное название мероприятия звучит, как Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны.

26 АПРЕЛЯ 2024 Г. ПРОХОДИТ САМАЯ МАСШТАБНАЯ ПАТРИОТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ “ДИКТАНТ ПОБЕДЫ”!
ДИКТАНТ ПОБЕДЫ» – ЭТО НЕ ПРОСТО ПРОВЕРКА ЗНАНИЙ, ЭТО ВОЗМОЖНОСТЬ ВСПОМНИТЬ ГЕРОИЧЕСКИЕ СТРАНИЦЫ НАШЕЙ ИСТОРИИ, ОТДАТЬ ДАНЬ УВАЖЕНИЯ ВЕТЕРАНАМ И ПОЧТИТЬ ПАМЯТЬ ПОГИБШИХ.
АКЦИЯ ОБЪЕДИНЯЕТ ЛЮДЕЙ РАЗНЫХ ВОЗРАСТОВ И ПРОФЕССИЙ, СПОСОБСТВУЕТ СОХРАНЕНИЮ ИСТОРИЧЕСКОЙ ПАМЯТИ И ВОСПИТАНИЮ ПАТРИОТИЗМА.
В ЭТОМ ГОДУ БЛОК ВОПРОСОВ ПОСВЯТЯТ 80-ЛЕТИЮ ПОЛНОГО ОСВОБОЖДЕНИЯ ЛЕНИНГРАДА, ВЫХОДУ СОВЕТСКИХ ВОЙСК НА ГРАНИЦЫ, ЮБИЛЕЯМ ПИСАТЕЛЕЙ-ФРОНТОВИКОВ, А ТАКЖЕ ДРУГИМ ЮБИЛЕЙНЫМ ДАТАМ.
Принять участие в ней может любой желающий житель России, а также гражданин другой страны. Акция позволяет проверить свои знания о войне. Её целью выступает привлечение широкого круга людей к изучению истории Великой Отечественной войны. Также важным является повышение исторической грамотности и патриотического воспитания среди молодёжи.
Совместно с работниками культуры Мичуринского СДК приняли участие В МЕЖДУНАРОДНОМ ИСТОРИЧЕСКОМ ДИКТАНТЕ НА ТЕМУ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ, который проводили в Мичуринской школе.
#патриотическаяакция
#ЯПишуДиктантПобеды2024
#Культурашаранашаранскийрайон
#Библиотекишаранскогорайона