Приглашаем принять участие в создании электронной Книги памяти деревень и сел Шаранского района!

Уважаемые земляки!

По поручению Президента РФ Владимира Путина принято решение о создании электронных Книг памяти сел и муниципальных образований Российской Федерации.

Из Шаранского района 8349 тысяч человек ушли на фронт, из них более половины не вернулись. Наша задача – собрать наиболее полную информацию о каждом из них. ВАЖНО не только сохранить имя каждого фронтовика, но и найти документальное отражение событий военных лет, о которых могут свидетельствовать наградные листы и боевые награды, рассказы родственников, семейные истории, публикации в газетах, фотографии. Необходимо максимально использовать все имеющиеся возможности. Рабочая группа обращается к жителям Шаранского района и к тем, кто проживает за пределами малой родины с просьбой поделиться информацией о фронтовиках. Сбором информации занимаются администрации сельских поселений МР Шаранский район РБ, библиотекари, работники сельских клубов и сотрудники Шаранского историко-краеведческого музея. Сохраним и защитим память о наших героях!

Ждем вас по адресу: с. Шаран, ул. Пролетарская д. 2. Телефон: 8 (34769)2-10-77. Адрес электронной почты:muzey-sharan@mail.ru.

#культурашараншаранскийрайон#культурашаран#шаранмузей#шаранскийисторикокраеведческиймузей#книгапамяти