«Инициативы – в жизнь!»

#мичуринскийсельсовет
#ппми2022
#рождественка
В Башкортостане дан старт программе поддержки местных инициатив (ППМИ) – 2022. В новом году из бюджета республики на реализацию программы будет направлено 400 млн рублей (до 1 млн рублей на конкурсную заявку).

Программа поддержки местных инициатив, являясь одной из практик инициативного бюджетирования, успешно реализуется с 2014 года и выступает инструментом реализации стратегии социально-экономического развития региона. Программа позволяет оперативно выявлять и решать наиболее острые социальные проблемы на местном уровне.
07.01.2022 в д. Рождественка прошло итоговое собрание по выбору проекта для участия в Программе Поддержки Местных Инициатив (ППМИ). Общая численность жителей д. Рождественка составляет 131 человек на собрании приняло участие 74 жителя.
На собрание приняли участие : секретарь Совета муниципального района Шаранский район Республики Башкортостан Нуриев Р.М., Депутат районного совета Димитрием А.О. , Депутат совета сельского поселения Григорьев А.Г. .
На повестке собрания поставлены следующие вопросы:
1. Информация о реализации в Республике Башкортостан проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах и возможности участия в ней нашей деревни.
2. Выбор первоочередной проблемы деревни Рождественка.
3. Определение суммы софинансирования муниципалитета, населения и спонсоров.
4. Выбор инициативной группы из числа жителей деревни.
5. решение об использовании сэкономленных бюджетных средств после проведения торгов. Все вопросы повестки были рассмотрены, приняты решения.
Победил проект “Обустройство территории спортивной площадки ” с приобретением и установкой спортивного инвентаря. Определились с уровнем