«Дуҫлыҡ гөлләмәһе» («Соцветие дружбы»)

В Башкортостане стартовал VI Республиканский фестиваль народных коллективов самодеятельного художественного творчества «Дуҫлыҡ гөлләмәһе» («Соцветие дружбы»).

Раз в три года народные коллективы Муниципального бюджетного учреждения культуры подтверждают звание «народный коллектив».

16 апреля в Центральном районном доме культуры с. Шаран состоялся VI Республиканский фестиваль народных коллективов самодеятельного художественного творчества “Дуслык гөлләмәһе” (“Соцветие дружбы”)
В рамках фестиваля чувашский народный ансамбль “Родничок” успешно подтвердил свое звание “Народный”.

Искусство и творчество способны изменить мир к лучшему, делают его добрее, лучше, чище, объединяют людей, помогают им раскрыть лучшие человеческие качества, способности и таланты.

Хочется выразить огромную признательность и благодарность участникам нашего ансамбля за прекрасные выступления, за активную жизненную позицию, за участие в культурной жизни района, республики, за любовь к чувашской песне, за радость к жизни, за оптимизм.
От всей души желаю Вам огромного здоровья, счастья, долголетия, незабываемых впечатлений, отличного настроения, непрекращающегося вдохновения, всего самого доброго и хорошего!

#ФестивальСоцветиеДружбы2022
#ГодкультурногонаследиянародовРоссии
#годнародногоискусстваинематериальногокультурногонаследиянародовРоссии
#годмодернизациипрофессиональногообразованиядостойныхусловийтрудаитрудовыхдинастий