День матери “Все на земле от материнских рук”

Говорят, что миром правит любовь. Мы любим, нас любят… Иногда взаимно, иногда безответно. Но есть на свете любовь, которая не подвластна ничему: ни времени, ни пересудам, ни забвению. Это любовь матери. Она сопровождает нас с самого первого мгновения на этой земле. Любовь материнскую мы чувствуем еще до своего рождения. Мы вырастаем, уезжаем из родного дома. Но даже на краю земли мы помним, что где-то далеко нас ждут теплые мамины руки и ласковые глаза. Спасибо вам за бескорыстную любовь. За участие и переживания, за беспокойство и заботу. Пусть каждый вечер над домом зажигается яркая звездочка! А каждое утро в ваше окошко проникают теплые лучики солнца! Живите долго-долго, будьте здоровы и счастливы!
Мама… В этом слове скрывается особая энергетика, каждый звук в нем пропитан теплом, нежностью и бесконечной любовью. Мама – мудрый советчик и надежный друг. Мама – лучший лекарь наших душевных ран и обид. Мама – помощник во всех наших начинаниях. Мама – верный ангел-хранитель, который неусыпно печется о нашем счастье и благополучии. И в этом мире, и, скорей всего, в мире ином.

День матери – это замечательный трогательный праздник, который своим приходом напоминает, что в жизни каждого из нас самый главный человек – это мама.
Официальный праздник День матери в России появился недавно. До 1998 года у наших дорогих мамочек, как и у всех российских женщин, был только один праздничный день – 8 Марта. Инициатором учреждения Дня матери выступил Комитет Государственно Думы по делам женщин, молодежи и семьи. 30 января 1998 года президент России Борис Николаевич Ельцин подписал указ о праздновании в последнее воскресенье ноября всероссийского Дня матери.

Впервые День матери в России отметили в ноябре 1999 года. С этого времени праздник стал набирать популярность, обрёл народное признание и легко прижился в календаре российских праздников.

В преддверии этого замечательного праздника в д. Рождественка провели праздничную программу «Все на земле от материнских рук». Ведущая праздника поздравила собравшихся с самым добрым днём, с праздником любви, доброты и мудрости и познакомила с историей праздника.Рассказала присутствующим о том, кем является мать для каждого человека. В честь всех женщин-матерей прозвучали строки русских поэтов, прослушали притчу “Мама-ангел хранитель”. Для любимых мам звучали трогательные стихи , присутствующие исполнили задушевные песни о маме. К мероприятию был оформлен открытый просмотр литературы “Для любимой мамы” . Закончилось мероприятие чаепитием из самовара за богато накрытым столом участниками мероприятия.
Поздравляю вас, дорогие мамочки! Живите долго, будьте здоровы и счастливы в окружении самых дорогих и родных людей!!!
#Деньматери
#Культурашараншаранскийрайон