Смотр-конкурс “Щедра талантами родная сторона”

В районе прошел  смотр – конкурс народного самодеятельного художественного творчества «Щедра талантами родная сторона».Смотр-конкурс проводился в целях пропаганды достижений самодеятельного искусства района, повышения художественного уровня самодеятельных   творческих коллективов  различного  жанра и отдельных  исполнителей в Шаранском районе .

20 декабря районный смотр-конкурс  народного самодеятельного художественного творчества «Щедра талантами Родная сторона», посвященный 88 летию образования Шаранского района Республики Башкортостан,  провели в Мичуринском сельском Доме культуры.
Смотр – конкурс проводится в целях сохранения и развития самодеятельного творчества, воспитания и формирования эстетических вкусов средствами народного творчества и национальных традиций.
К мероприятию в  фойе Дома культуры были оформлены выставки народно- прикладного искусства жителей деревни и  книжная выставка “Край родной, навек любимый”.
В смотре-конкурсе приняли участие:  участники чувашского народного вокального ансамбля “Родничок”( рук. С.С. Галлямова), народный  вокальный ансамбль «Девчата» рук. Л. Асмандиярова, фольклорный  татарский ансамбль  «Авылдашлар» рук. В. Зульпухарова, вокальный  ансамбль «Илем» рук. И. Наумова, вокальный  ансамбль «Пиалан шудыр» рук. В. Миникеев, татарский  вокальный  ансамбль «Шаян кызлар» рук. Л. Асмандиярова, танцевальная группа “Энже” рук. В. Зульпухарова, Зиля Мусина, Аркадий Саитов, Светлана Ишинбаева, Тамара Асылбаева, Лариса Миникеева, Альберт Таштиев, Вячеслав Миникеев. Порадовали на сцене звездочки Софья Миникеева, Екатерина Миникеева, Аделина и Агдалия Валиуллины, Анастасия и Анна Чистаковы, а также ребята из с. Новоюмашево. Концертную программу вела Алла Нафикова, звукооператор Михаил Захаров.

#годнародногоискусстваинематериальногокультурногонаследиянародовРоссии

#годмодернизациипрофессиональногообразованиядостойныхусловийтрудаитрудовыхдинастий
#культурашаран
#шаранскийрайон