День Республики Башкортостан!

День Республики Башкортостан
11 октября Башкортостан празднует День Республики — День принятия Декларации о государственном суверенитете Башкирской Советской Социалистической Республики. В этот день в 1990 году Верховным Советом республики была провозглашена Декларация о государственном суверенитете.
В преддверии праздника совместно с работниками Мичуринского сельского дома культуры провели тематический час «Мой Дом. Моя Страна, Моя Республика!». На тематическом часе ребятам рассказали об основных праздничных традициях башкир и их особенностях. Ребята узнали, что в фольклоре — пословицах, сказках, преданиях и легендах, эпосе — отражена история народа с древнейших времен и до настоящего времени. Мероприятие началось с прослушивания гимна Башкортостана. Учащиеся получили знания об истории праздника, о государственных символах, о традициях Башкирского народа, о народных героях и богатстве природного края, о народных музыкальных инструментах, о знаменитых людях республики. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы викторины “Знаешь ли ты свой край?”, в которой показали хорошие знания.
К мероприятию была оформлена книжная выставка “Цвети, Башкортостан!”
Мероприятие получилось интересным и познавательным.

#деньреспубликибашкортостан
#трезвоеселоБулансаз