Выставка изделий супругов Кузнецовых

Есть люди, общение с которыми с первых минут вызывает теплые чувства и ощущение давнего знакомства. Именно такие люди побывали в гостях в Триключинской  школе – Николай Петрович и Зоя Михайловна Кузнецовы.

Родившись в деревне Рождественка и окончив Триключинскую восьмилетнюю школу, Николай Петрович получил среднее образование в Мичуринской средней школе и решил получить профессию нефтяника. Зоя Михайловна же отправилась в Туймазинское медицинское училище за профессией медицинской сестры. Поженившись, чета Кузнецовых поселилась в Уфе. Каждый отдал выбранному производству по 40 лет своей жизни: Николай Петрович – нефтеперерабатывающему заводу, а Зоя Михайловна – больнице.
Выйдя на заслуженный отдых, супруги Кузнецовы отстроили с помощью детей новый дом в Рождественке, куда приезжали сначала только на летний период, и где впервые остались зимовать в период эпидемии коронавирусной инфекции. Деревенская жизнь, как известно, увлекает и затягивает, и наши герои остались в Рождественке, и лишь изредка, по большой необходимости, выезжают теперь в города. В деревне у них появилось небольшое хозяйство: птицы, козы, сад и огород. А самое главное, нашлось время и место для давних увлечений Кузнецовых: Николай Петрович вырезает из фанеры удивительные по красоте изделия, Зоя Михайловна вяжет и шьёт, а вместе супруги увлекаются вышивкой и алмазной мозаикой.
Супруги Кузнецовы радуют родных и близких, соседей и даже незнакомых людей своим творчеством, украшая повседневную жизнь окружающих, отвлекая их от повседневных проблем и забот.
Выставка изделий супругов Кузнецовых вызвала живой интерес у  школьников. Вопросы и пожелания детей и взрослых звучали на протяжении всей встречи с замечательными людьми!