Пословицы о семье и семейных ценностях!

Все мы знаем, что русский язык – хранитель мудрости нашего народа. А старинные пословицы и поговорки – это его духовное сокровище, настоящий “золотой фонд”, поскольку в них кратко и метко выражен поучительный опыт многих поколений.
Семья — главная ценность и опора человека. Это отражено в пословицах всех народов. Короткие, но емкие высказывания вобрали вековую мудрость о быте и человеческих отношениях.

Какие есть пословицы о семье? У казахов есть выражение: «Ата ― асқар тау, Ана ― бауырындағы бұлақ, Бала ― жағасындағы құрақ» (‘Отец ― неприступная гора, мать ― родник в ее сердце, дитя ― тростник на берегу’). В книге «Английские пословицы и поговорки. English Proverbs» приведено несколько пословиц и поговорок о семье. К примеру, «Семья сильна, когда над ней крыша одна». О семье и ее важности для человека повествуют и другие интересные пословицы.
В Год семьи обратимся к пословицам о семье и семейных ценностях!