Друзья, будьте осторожны!

❗❗ВНИМАНИЕ! ❗❗
✅Чтобы уберечь подростков от «вербовщиков», заранее расскажите им об опасности переписки с незнакомцами, объясните, что на такие сообщения лучше не отвечать.
✅Родителям необходимо постоянно спрашивать у детей, с кем они общаются в интернете, аккуратно проверять их мессенджеры.
✅В молодежной среде сейчас популярны так называемые «челленджи» – задания, которые необходимо выполнить. Дети воспринимают их как игру, но они могут быть опасными для жизни. Попросите детей сообщать вам о любых подозрительных предложениях или новых знакомых.
✅В случае, если ребенок получил подобное сообщение, следует обратиться в полицию по номеру 102.
Друзья, будьте осторожны!
Берегите себя и своих близких!
Не верьте провокаторам!