Аттестация сотрудников библиотек

В МБУ «Межпоселенческая центральная библиотека» МР Шаранский район РБ прошла аттестация работников.
С целью выявления соответствия уровня квалификации работников занимаемым должностям, 29 марта 2024 года в МБУ «Межпоселенческая центральная библиотека» МР Шаранский район РБ прошла аттестация сотрудников. Этому важному событию предшествовала большая подготовительная работа. Было разработано и утверждено Положение об аттестации работников МБУ МЦБ, издан приказ об утверждении состава аттестационной комиссии, в состав которой вошли представитель ГБУК НБ им. А.-З. Валиди (по согласованию), исполняющий обязанности начальника МКУ «Отдел культуры, молодежной политики и спорта администрации муниципального района Шаранский район Республики Башкортостан» Баянова Л.В., начальник отдела бюджетного учета и отчетности по обслуживанию учреждения культуры молодежной политики и прочих учреждений Минибаева Р.З., исполняющий обязанности директора МБУ «Межпоселенческая центральная библиотека» МР Шаранский район РБ Самигуллина А.Ф., заведующий отделом обслуживания МБУ МЦБ Субаева И.В, заведующий отделом сельских библиотек Мишина Н.Ю. Составлены график и протокол проведения аттестации. На каждого сотрудника была составлена характеристика – представление. Все сотрудники представили портфолио. В числе вопросов к аттестуемым сотрудникам были: знание правовых основ библиотечной работы, технологических процессов, форм методов работы по различным видам деятельности, о самообразовании. Членами комиссии заполнялся оценочный лист. По итогам аттестации все работники подтвердили свой квалификационный уровень. Для некоторых сотрудников внесены предложения и рекомендации по улучшению работы, о необходимости получения высшего специального образования и др.
Общее количество сотрудников МБУ «Межпоселенческая центральная библиотека» МР Шаранский район РБ – 29, из них прошли аттестацию 26 человек (89,6%).