Приглашаем принять участие в конкурсе «Знай свои права»!

В соответствии с постановлением Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан от 17 марта 2022 года № 212/3-6, в целях повышения правовой культуры, формирования активной гражданской позиции и привлечения к участию в выборах избирателей проводится республиканский конкурс по вопросам избирательного права и избирательного процесса (далее – Конкурс) среди граждан с ограниченными физическими возможностями.

На территории Шаранского района организатором конкурса является территориальная избирательная комиссия муниципального района Шаранский район Республики Башкортостан (далее – ТИК).

К участию в Конкурсе приглашаются граждане с ограниченными физическими возможностями старше 18 лет.

Конкурс проводится в очном режиме 20 апреля 2022 года в 15-00 часов в читальном зале МБУ «Межпоселенческая центральная библиотека» по адресу: РБ, Шаранский район, с. Шаран, ул. Гагарина, 13/1.

Итоги Конкурса подводит Конкурсная комиссия, созданная ТИК. В её состав входят члены ТИК, представители местного отделения общества инвалидов, отдела культуры, иных общественных организаций.

Члены Конкурсной комиссии открытым голосованием определяют трёх победителей Конкурса, по одному из числа присуждаемых призовых мест.

Победителям присуждаются первое, второе и третье места с вручением дипломов и сувениров.

Информация о победителях Конкурса размещается на официальных сайтах Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан, Башкирской республиканской организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов», Башкирской республиканской специальной библиотеки для слепых, а также в республиканских средствах массовой информации.

Телефон для справок (34769) 2-25-04.